Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2018 13:24

За месяц и 50 млн рублей обещают поменять асфальт и установить фонари на набережной Волгограда

Масштабная реконструкция продолжается в самом сердце региональной столицы.

Выделено 48 миллионов 898 тысяч 47,00 рублей на благоустройство ансамбля набережной, в том числе парка на верхней террасе. Соответствующая информация размещена на официальном сайте закупок.

Речь идет об основных работах – замене поверхности и установке освещения. Обещают сделать простые и красивые плиты, а также классические фонари. Помимо стандартных, предусмотрены прожекторы, которые не только выполняют прямую функцию – освещения, но и способствуют красивой игре теней.

Работы, включая все сопутствующие – помимо поставки, победитель обязуется провести установку – должны завершить до конца ноября. При том подрядчика выберут только 24 сентября. То есть у него будет не больше месяца.

Напомним, что реконструкция набережной проходит на участке на верхней террасе от Музыкального театра до памятника Хользунову.

После основных работ горожан ждет несколько сюрпризов. Как ранее корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе обладминистрации, речь идет о сухом фонтане и прудике с мостом, амфитеатре и сцене. Для детей предусмотрена особенная зона отдыха с игровой площадкой и скейтпарком.

Кроме того, не избалованные зеленью волгоградцы получат розарий. И, конечно, сирень, которая практически стала символом города-героя. 


Безымянный.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблагоустройство
0
0