Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.05.2015 15:03

За обвинение в гомосексуализме мужчина вонзил нож в знакомого под Волгоградом

За обвинение в гомосексуализме мужчина вонзил нож в знакомого под Волгоградом

В Жирновском районе от рук нового знакомого едва не погиб 40-летний мужчина. Он назвал его гомосексуалистом и едва не поплатился за это жизнью.

Сотрудники полиции в Жирновском районе 30 апреля задержали 36-летнего мужчину за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что он – уроженец Свердловской области. Ранее он был судим и после освобождения из тюрьмы приехал на заработки в Руднянский район.

В Свердловской области у него осталась жена и ребенок, родительских прав на которого он был лишен. В селе Разливка мужчина устроился работать пастухом. В этот день он отправился в Жирновский район, чтобы занять там денег у знакомого и съездить домой. Однако уехать у него не получилось потому что он познакомился с тремя местными жителями, которые предложили ему выпить вместе. На четверых мужчины выпили 7 бутылок водки.

После этого 40-летний хозяин квартиры начал спорить с гостем, спор перешел в серьезную ссору. В ходе нее мужчина назвал гостя гомосексуалистом. Этого мужчина стерпеть не смог. Он схватил нож правой рукой и пырнул хозяина квартиры в область живота, после переложил нож в другую руку и вонзил его в шею обидчика. После чего скрылся.

Во время задержание за административное нарушение он сам признался в содеянном, сказал, что убил мужчину. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили пострадавшего и вызвали скорую помощь – мужчину удалось спасти.

- По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Подозреваемый явился с повинной, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» следователь Жирновского МрСО Владимир Юханов.

Мужчина был арестован 2 мая. За содеянное ему может грозить до 15 лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпокушение на убийство
0
0