Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 09.01.2019 14:48

За отопление стадиона «Волгоград Арена» заплатят десятки миллионов рублей

В огромную сумму обойдётся отопление стадиона «Волгоград Арена». Речь идет о десятках миллионов рублей.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», рассчитана сумма, которая потребуется на оплату услуги по отоплению нового стадиона, построенного к чемпионату мира по футболу. Тепло на сооружение будет подавать котельная Волгоградской академии физической культуры и спорта. На 2019 год на оплату отопления заложено 57 миллионов 970 тысяч 969 рублей 84 копейки. Пока эти средства будет изыскивать собственник объекта, государственная структура. Однако вскоре стадион «Волгоград Арена» передадут на баланс региона, и вот тогда о деньгах будем думать мы с вами. Потому, что кроме как забрать деньги с других социально важных сфер, другого варианта финансирования стадиона нет.

Эксперты не раз заявляли, что обслуживание стадиона «Волгоград Арена» ляжет тяжелым бременем на бюджет региона. Называли даже примерную суму затрат – около полумиллиарда рублей в год.

- Мы еще наплачемся с этим стадионом. Безусловно, это красивый спортивный объект, но его построили ради четырех игр в рамках ЧМ-2018 в регионе, где футбол мертв, как спорт, как массовое явление, - отмечает гражданский активист Эльдар Быстров. - Мы нищий регион, доведенный властями до состояния банкрота. У нас скоро люди от голода начнут умирать, здесь не о стадионе нужно думать, а о том, как бы разумно направить эти самые полмиллиарда на социальные цели. На то, что действительно важно для людей. 

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфутболспорт
0
0