Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 22.07.2016 13:45

За поимку покемона жителям Волгограда дарят пиццу

Девяностые возвращаются. В кинотеатрах «Тарзан», «Охотники за приведениями», а люди играют в покемонов. Только не в те фишки от чипсов, а благодаря приложению «Pokemon Go»- в игру с элементами дополненной реальности от компании «Niantic». Игра вышла 6 июля 2016 года для мобильных устройств с программным обеспечением iOS и Android. Изначально она издана в США, Австралии и Новой Зеландии.

В России релиз ожидается в ближайшее время. Но волгоградские геймеры уже ловят покемонов по всему городу. Каждый день количество подписчиков увеличивается в специально созданной группе в соцсети «Pokemon Go Волгоград». В группе состоит 2,5 тысячи человек, и это далеко не все последователи. Еще больше волгоградцев ждут, когда официальная версия приложения появится в российском App Store. Здесь горожане создают команды, делятся картами с нахождением редких покемонов и своими секретами для прохождения игры.

Покемоны 2

Как играть? Ходить по городу со смартфоном, ловить покемонов с помощью покебола, тренировать их на специальных аренах, а потом сражаться с другими игроками. Конечно же, интернет уже пестрит шутками про людей, играющих в покемонов.

Покемоны

С одной стороны, забавная игра: вы ходите по городу, худеете, дышите свежим воздухом. А с другой -можно оказаться жертвой покемонов. Например, по каналу «Россия 24» объявили перечень уголовных наказаний за ловлю покемонов в неположенных местах (храмах или на выборах). А можно в поисках совсем потерять реальность и попасть под машину. @bloknot_volgograd

Покемоны 1

Большинство покемонов спрятаны в центре Волгограда. Как стало известно корреспондентам «Блокнот Волгоград», администрация одного из популярных ресторанов города объявила, что за поимку покемона в зале игрок получит пиццу в подарок. 

Покемоны 3


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпокемоны
0
0