Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2022 21:15

За штурм Гостомеля награжден волгоградский десантник Александр Каравай

Житель Волгоградской области награжден орденом Мужества за проявленные мужество и героизм в спецоперации. Об этом стало известно сегодня, 6 ноября.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на Инфокам, награду получил житель Камышинского района. Александр Каравай показал свои положительные качества во время выполнения поставленных задач. 

Свой подвиг Александр совершил 24 февраля этого года. Гвардии младший сержант совершил десантирование на аэропорт города Гостомель. Александр осуществил перелет на военном вертолете МИ-8. Пролетая в районе реки Днепр воздушный транспорт был обстрелен из крупнокалиберного вооружения. Но военный все равно продолжил выполнять поставленную боевую задачу. Десантник успешно справился с поставленной задачей по подавлению огневых позиций противника. 


Фото: Инфокам

В ночь с 24 на 25 февраля Александр руководил своей подгруппой и отражал атаки противника. Он вел бой несколько часов. 

Герой родился в селе Щербаковка, там же и вырос. Он служил в 56-й десантно-штурмовой бригаде ВДВ в городе Камышин, а после того, как ее расформировали, служил в 45-м полку спецназа воздушно-десантных войск. 

Напомним, ранее сообщалось, что орденом Мужества бы награжден посмертно Кирилл Смоленцев. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоссияВолгограднаграждение
2
3