Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2017 13:00

За сохранение маршруток Волгоградское УФАС поборется в Саратовском суде

Антимонопольный орган готовит апелляционную жалобу.

УФАС заявило о намерении обжаловать решение Арбитражного суда о признании законной отмену маршруток в Волгограде. Ведомство считает, что пункт 4 документа планирования перевозок в городе, убирая с рынка 90% перевозчиков, нарушает антимонопольное законодательство.

– Вчера было размещено решение Арбитражного суда Волгоградской области по делу № А12-10300/2017 об обжаловании администрацией Волгограда предупреждения Волгоградского УФАС России об отмене отмены маршрутов в Волгограде. Мы с данным решением не согласны и уже готовим на него апелляционную жалобу, – рассказал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников.

Судебное заседание состоялось еще 19 мая. Присутствовавший в зале журналист «Блокнота Волгограда» после вынесения вердикта пообщался с перевозчиками. Те сразу заявили, что сдаваться не намерены и продолжат борьбу в кассации. Теперь ясно, что их поддержит и УФАС:

– Ну, скажем так, 99,9%, – выигрышное дело будет. Потому что настолько убедительные доводы были в исковых заявлениях, которые отверг наш самый справедливый Волгоградский Арбитражный суд, что они, я надеюсь, будут признаны Саратовским судом безусловными.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршруткисуд
0
0