Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2018 16:08

За стремление поскорей оказаться дома прокурору Среднеахтубинского района скостили срок в СИЗО

Игорь Акимов предпринял попытку изменить меру пресечения со стражи на домашний арест. Не получилось.

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе областного суда, в СИЗО прокурор Среднеахтубинского района останется до 8 июля – первая инстанция назначила ему на 10 дней больше.

Напомним, что  прокурор Среднеахтубинского района Волгоградской области Игорь Акимов был задержан 8 мая. Он обвиняется по статье «Получение должностным лицом, через посредника, взятки в виде денег в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя». Максимальная мера наказания, предусмотренная законодательством – заключение в колонии на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового.

В разработке следователей он находился около полутора лет. Попался при передачи части от взятки в общем размере 600 тысяч рублей. За эти деньги он обещал поспособствовать в назначении условного наказания одному из обвиняемых.

Жил Акимов скромно. В 2017 году заработал 1 миллион 497 тысяч 424 рубля, то есть его среднемесячный доход составлял около 124 тысяч 785 рублей. В собственности у прокурора треть квартиры площадью 97 квадратных метров, у его жены в собственности половина квартиры общей площадью 47,5 метра. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградИгорь Акимовпрокурор Среднеахтубинского районастражаСИЗО
0
0