Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2019 11:56

За территории для благоустройства на следующий год проголосуют в Волгограде

Сегодня, 21 октября, стало известно, что волгоградцы смогут выбрать территории для благоустройства. Об этом «Блокнот Волгоград» сообщили в мэрии.

В конце октября волгоградцы проголосуют за парки, скверы и улицы, которые обновят в 2020-м году. Работы будут проводить городские власти в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Волгограде эта программа действует с 2017-го года. В 2019-м волгоградцы уже в третий раз определятся, какие пространства в городе они хотят увидеть реконструированными. Составленный ранее список горожане дополнили новыми объектами. Это площадь перед театром «Царицынская опера» и улица имени Титова в Краснооктябрьском районе, а также площадка у первой областной больницы на улице Ангарской в Дзержинском районе.

Голосование пройдет 30 и 31 октября. Все желающие смогут прийти на участки в каждом районе города. Работать площадки будут с 9 до 17 часов. На участках волгоградцы посмотрят дизайн-проекты и смогут выбрать не более двух объектов, которые хотят видеть благоустроенными в следующем году. Чтобы получить бюллетень и проголосовать, нужно взять с собой паспорт гражданина РФ. В документе должна стоять отметка о регистрации в Волгограде.

В дни голосования волгоградцев ждут по следующим адресам:

Центральный район – центр культуры и досуга «Родина»;

Ворошиловский – районный ДК по ул. КИМ, 5;

Тракторозаводской – «Ударник»;

Краснооктябрьский – в ДК им. Гагарина;

Красноармейский – центр культуры и молодежной политики, улица 50 лет Октября, 17.  

Дзержинцев, кировчан и жителей Советского района ждут в администрациях районов.

Светлана Кириллова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

благоустройствоВолгоградголосование
0
0