Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.03.2015 20:27

За убийство беременной пожизненно осудили капитана милиции из Волгограда

За убийство беременной пожизненно осудили капитана милиции из Волгограда

Трагедия произошла еще в мае 2012 года. Руслан Эльмуратов убил беременную автоледи, а ее автомобиль продал.

В мае 2012 года сотрудник волгоградского ГИБДД, Руслан Эльмуратов, совершил два разбойных нападения. К преступлениям преступник готовился заранее. Он заранее находил в Интернете объявления о продаже автомобилей, авторами которых были женщины. После созванивался с ними и договаривался о встречах, куда приносил с собой одноствольный автоматический пистолет, заряженный патронами.

Его жертвами в 2012 году стали две жительницы Москвы. Одна из них, беременная москвичка от полученных травм скончалась, другая получила тяжелые травмы. Один автомобиль он успел продать на территории Волгоградской области, а во время транспортировки другого его задержали полицейские, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Суд 14 ноября 2014 года приговорил Руслана Эльмуратова к пожизненному заключению, однако осужденный и его защитник подали апелляцию, не согласившись с вынесенным приговором. Апелляция была рассмотрена и оставлена судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, без изменений. Специального звания «капитан милиции» Эльмуратов был лишен. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПрокуратураВолгоградубийство
0
0