Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 21.03.2016 10:54

За январь доходы жителей Волгоградской области сократились на 16,5%

Волгоградстат обнародовал данные о денежных доходах населения за январь 2016 года. Реальная прибыль волгоградцев по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократились на 16,5%.

Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Волгоградской области опубликовал на своем сайте пресс-выпуск «Денежные доходы населения Волгоградской области в январе 2016 г.».
Согласно данным Волгоградстата, номинальные денежные доходы, полученные населением Волгоградской области в январе 2016 года, составили 34,5 млрд. рублей и уменьшились по сравнению с соответствующим периодом 2015 года на 8,8%. Реальные денежные доходы населения региона за этот период уменьшились на 16,5%.
Напомним, что под номинальными доходами понимается количество денег, полученное отдельными лицами в течение определенного периода. Что важно, номинальный доход характеризует уровень прибыли людей без учета налогов. Реальные доходы – это, по сути, количество товаров и услуг, которое можно купить на располагаемые денежные средства в течение определенного периода. Иными словами, это реальное количество товаров, которые можно приобрести  с поправкой на изменение цен. 
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

экономикаВолгоградская областьВолгограддоходы
0
0