Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2019 11:02

Забрал телефон, документы и угнал авто: подросток ограбил знакомого в Волгоградской области

О воскресном инциденте, 1 декабря, рассказали сегодня, в понедельник, волгоградские правоохранители. Полицейские задержали 17-летнего безработного и нигде не учащегося жителя Новоаннинского района Волгоградской области. Все случилось после того, как парень в компании распивал спиртное.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в воскресенье, 1 декабря, в полицию обратился 23-летний житель одного из сёл Михайловского района.

Молодой человек пожаловался правоохранителям, что накануне был в гостях у своих знакомых. Все вместе они распивали спиртное.

И тут же, после того как компания употребила алкоголь, одному из гостей показалось, что остальные ведут себя слишком вызывающе. Завязалась ссора.

Во время нее молодой человек ударил кулаком заявителя и еще одного мужчину. Затем подросток забрал со стола телефон, ключи от автомобиля и документы, которые принадлежали потерпевшему, и скрылся на его машине в неизвестном направлении.

Полицейские принялись разыскивать юношу.

Вскоре правоохранители нашли похищенный автомобиль и задержали подозреваемого. Им оказался не работающий и нигде не учащийся ранее судимый 17-летний житель Новоаннинска.

Подросток признался в содеянном и пояснил, что приехал в гости к знакомым. Ну а во время застолья ему не понравилось некорректное поведение присутствующих. Он решил наказать их: забрал вещи одного из них и воспользовался его транспортным средством, объяснили в пресс-службе регионального главка МВД.

В настоящее время материал в отношении несовершеннолетнего юноши передан для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж» и производства расследования в местные органы Следственного комитета РФ.

Подростку может грозит еще одна судимость: в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подросткиВолгоградская областьлюдиволгоградцыжителиалкоголь
1
0