Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 06.12.2019 10:36

«Зачем строить храм, когда бедствуют больницы и приюты?» - волонтера возмутило лицемерие власти

Основатель приюта для животных «Хвостатый дом» Яна Водолжская искренне возмутилась тем, что власти региона вышвыривают огромные деньги на строительство грандиозного собора в центре города, не находя при этом денег на больницы, приюты и оказание помощи реальным людям.

- Не то чтобы я против храмов и против религии, я могу сказать, что даже верю во что-то потустороннее, но я искренне не могу понять, зачем в центре города на огромной площади вот такой храм?

храм скрин.jpg

Кто туда ходит? Я, выполняя функции государства и решая проблемы бездомных животных, даже не имею возможности полежать нормально дома. Зачем строить этот храм, если в стране процветает жестокость и пропагандируется жестокость, власть совершенно это не пресекает и тратит деньги на храм!

Какой в нем толк, если бедствуют больницы, детские дома, дома престарелых, приюты для животных? Сколько стоит этот храм? Сколько на эти деньги можно было сделать доброго и полезного, но вместо этого построили очередной храм, в который люди будут ходить и молиться о нормальной жизни.

Я не понимаю, почему помолиться стало важнее добрых дел, молитва не делает ничего за тебя, она лишь может помочь после того как ты начнёшь действовать сам! Я не за слова, я за действия, - написала Яна в своем Instagram.

На сегодняшний день в ее приюте содержится более 500 животных, для поддержки которых девушка вместе с волонтерами вынуждена постоянно проводить сбор средств, чудом находя возможности прокормить и обеспечить лечение для своих подопечных. Эта работа приводит реальные результаты: более 1200 бездомных дворняг стараниями Яны и ее помощников уже обрели новый дом, в том числе и за рубежом, и новую счастливую жизнь с заботливыми хозяевами.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
приютсобор Александра Невскогостроительство храма
9
2