Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.07.2019 08:45

Задержали профессиональных автоугонщиков новых иномарок в Волгограде


Банда из 5 человек была задержана с поличным в гаражном боксе Краснооктябрьского района. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемые в возрасте от 22 до 33 лет угоняли машины 2018 и 2019 годов выпуска со дворов города-героя. С помощью спецустройства они отключали сигнализацию, затем отгоняли автомобили в арендованный гараж. Там они меняли VIN-код и продавали угнанные иномарки через сайты бесплатных объявлений.

2_IMG.jpg

Таким образом злоумышленникам удалось продать по заниженной цене 3 автомобиля жителям других регионов России. Четвертый автомобиль готовился к продаже в гаражном боксе, в этот момент подозреваемых и задержали оперуполномоченные уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при участии Росгвардии. При обысках изъяты специальные технические устройства, радиостанции и государственные регистрационные знаки угнанных иномарок.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На счету подозреваемых 4 кражи авто и 7 попыток угона. Мужчины заключены под стражу.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.






Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

угониномаркаволгоградопг
3
0