Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.10.2017 12:17

Задержан подозреваемый в убийстве 59-летнего волгоградца на Тулака

Всего сутки потратили следователи на установление личности предполагаемого убийцы пенсионера. Им оказался 39-летний волгоградец, освободившийся из колонии в июле этого года.

Как журналисту «Блокнота Волгограда» рассказали в СУ СКР по региону, чтобы установить личность подозреваемого, подняли старую информацию о преступлениях в Советском районе. Выяснилось, что три года назад на Тулака произошел аналогичный случай. Участника старого конфликта посадили на полиграф. В ходе допроса он признался, что снова схватился за нож. Причиной стал внезапный конфликт на бытовой почве. Оружие убийства обнаружили у него дома.  

Напомним, что убийство было совершено днем 14 октября. Жертвой стал 59-летний пенсионер, долгие годы работавший в системе МВД. Экс-полицейский возвращался домой, когда подозреваемый нанес удар ножом в область грудной клетки, повредив ему легкое. Единственный удар оказался смертельным.

– С участием задержанного уже проведена проверка показаний на месте. Следователями подготовлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу, – резюмировали в ведомстве.    

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийство пенсионераубийство экс-полицейскогозадержание преступника
0
0