Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.02.2017 22:20

Задержана волгоградка, выманивавшая деньги у стариков под предлогом ДТП с родственниками

Женщина успела собрать с пенсионеров более 150 тысяч рублей.

В Волгограде полицейские задержали 46-летнюю женщину, которая, по данным оперативников, работала курьером у телефонных мошенников. Женщина забирала у обманутых жителей города деньги и переводила их на счет своих работодателей.

Работу она нашла в Интернете. Соискательнице объяснили, что в обязанности курьера входит посещение указанных адресов, а после перечисление денег на указанные счета. За свои услуги женщина получала 10 процентов от суммы перевода.

То, что пенсионеры попались на удочку к мошенникам, женщину совсем не волновало.

Схема «развода» была известная: сначала людям звонили неизвестные и сообщали о ДТП, в которое попали их родственники. После предлагали решить этот вопрос, естественно, финансово. А когда жертва соглашалась, то к назначенному времени подъезжала курьер и забирала средства.

- Всего пенсионеры лишились более 150 тысяч рублей. Пока известно о троих пострадавших. Задержать женщину удалось после звонка от бдительной волгоградки, которую тоже пытались убедить в историю с ДТП, но женщина оказалась умнее и сообщила в полицию. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, она находится под подпиской о невыезде, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенникителефонДТПполицияВолгоград
0
0