Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.10.2013 13:39

Заказчик убийства предпринимателя в Волгограде сел на 3,5 года

Заказчик убийства предпринимателя в Волгограде сел на 3,5 года
Собранные Следственным управлением СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю Андрею Ермакову.
Заказчик убийства предпринимателя в Волгограде сел на 3,5 года

На почве конфликта, возникшего в сфере предпринимательской деятельности, 39-летний коммерсант решил устранить конкурента. За вознаграждение в сумме 1 миллион рублей он попросил своего знакомого Ермакова сделать это грязное дело, который с помощью местного жителя подыскал исполнителя.

За выполненную работу наемнику обещали заплатить 150 тысяч рублей. 22 января 2013 года примерно в 7 часов утра Ермаков и исполнитель преступления, прибывшие к месту планируемого убийства, были задержаны оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. В ходе досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты орудие преступления, подложное удостоверение сотрудника ФСБ России, наручники, патроны и самодельное устройство, предназначенное для стрельбы малокалиберными патронами.

В ходе обысков, проведенных по местам жительства и временного пребывания задержанных, обнаружен и изъят целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе два самодельных взрывных устройства, начиненных поражающими элементами, ящик с гранатами, четыре мины времен Великой Отечественной войны, две из которых противотанковые, свыше 1000 патронов разного калибра, обрез ружья «ТОЗ», охотничье ружье импортного производства, ракетница, дымовая шашка.

- Ермаков полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Приговором суда виновному назначено наказание в виде трех лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор обжалован стороной защиты, которая не согласилась с суровой, на их взгляд, мерой наказания, - сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0