Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 14.12.2017 13:10

Закрытие пешеходного перехода на Невской волгоградцы назвали «частью происходящего в городе бреда»

Волгоградец Сергей Дмитриенко на видео высказал все, что он думает о благоустройстве улицы Невской.

Особенно возмущает молодого человека закрытие удобного пешеходного перехода. 

- Это только часть бреда, происходящего в городе, - заявил Сергей. - Здесь раньше был переход, соединяющий две улицы. На противоположной стороне этого перехода находятся офисные здания, детские садики. На этой стороне находится "Невский пассаж" с магазинами и аптеками. Теперь людям, чтобы оттуда попасть сюда, нужно обходить больше квартала по дороге, потому что пешеходного перехода нет.

По словам волгоградца, пешеходный переход убрали, чтобы снизить число аварий в этом месте. Дело в том, что водители здесь постоянно бросают машины по обеим сторонам проспекта. Пешеходов за авто не видно, поэтому здесь часто сбивали людей.

- Власти не нашли другого решения этой проблемы, кроме как закрыть переход вообще, - возмущается молодой волгоградец. - Ближайший переход - на пересечении улицы Рокоссовского и проспекта Жукова. Но здесь пройти невозможно, потому что все перерыли из-за земляных работ. Люди вынуждены нарушать закон и рисковать жизнью, чтобы перейти дорогу.

О том, как волгоградцы штурмуют ликвидированный пешеходный переход и лазают через забор, писал сайт "Блокнот Волгограда".Как рассказал нам живущий рядом Михаил Соломонов, он даже подсчитал, сколько за день людей перелезли через забор и уверенно отправились переходить дорогу там, где им удобно - около 100 человек в день.

Кстати, это не единственные чудеса, которые происходят последнее время на улице Невской. На прошлой неделе рабочие снесли здесь новые ограждения, которые установили вдоль проспекта буквально месяц назад. Поставили, снесли, вновь поставят, почему бы и нет...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградНевскаяпешеходный переходубрали
0
0