Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2017 16:38

Замдиректора кадетской школы в Урюпинске напала на ребенка

Родителям удалось добиться отстранения женщины от должности на время проверки.

Ситуация в скандально известном ГКОУ «Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова»усугубилась актом рукоприкладства. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Людмила Ложкина ударила ребенка и оскорбила восьмиклассников. Об этом журналисту «Блокнота Волгограда» рассказала председатель родительского комитета 8-го взвода.

В злополучный день завуч замещала учителя химии, так как та находилась с детьми на пробной ГИА. Во время урока произошел совершенно рядовой случай – Никита Д. повернулся к своему товарищу Дмитрию П. На совершенно обычное поведение мальчишек-подростков дипломированный педагог, отмечают родители, отреагировала весьма странно:

– Вместо того чтобы сделать замечание и призвать его к порядку, Ложкина повела себя агрессивно по отношению ко всем кадетам взвода: стала кричать на учеников, обзывать их «неучами», «дураками», «бездарями»… После чего заявила, что «вам не место в этой школе» и нанесла удар командиру взвода Никите Д.

Пострадавший – спокойный, серьезный мальчик. Он хорошо учится, занимается спортом, принимает активное участие в жизни школы и взвода. Претензий со стороны учителей и офицеров-воспитателей к нему нет, замечания воспринимает адекватно.

– Действия завуча Ложкиной не только унизили его человеческое достоинство, но и подорвали его авторитет командира взвода среди товарищей, – возмутились представители родительского комитета.

Поступок завуча, считают папы и мамы учеников, является недопустимым, выходящим не только за рамки педагогической этики и порочащим почетное звание учителя, а также выходят за рамки действующего законодательства. Так согласно закону «Об образовании» запрещается применение насилия, выраженного в физической или психической форме.

Родители не исключают, что агрессивное поведение женщины связано с жалобами на действия администрации школы, направленными в контролирующие органы.

О произошедшем известили комитет образования и науки Волгоградской области. Накануне из структурного подразделения обладминистрации пришла отписка о неких проверках в 2015 году. И ни слова – о факте рукоприкладства.

Однако родительскому комитету 8 взвода все же удалось добиться отстранения завуча от должности на время внутренней проверки. В случае, если ситуация не изменится, пострадавшие будут искать защиты в органах прокуратуры, Следственном комитете и суде.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинскшколадетинападение
0
0