Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2016 11:43

Заместитель начальника Судебного департамента Волгоградской области сознался в получении откатов

Роман Куканов в ближайшее время предстанет перед судом.

Фигурантами громкого уголовного дела проходят несколько человек, но один из основных подозреваемых - заместитель начальника Судебного департамента Волгоградской области - перед судом предстанет первым.

Роман Куканов согласился сотрудничать со следствием и признал свою вину. Этот факт послужил основанием для того, чтобы выделить уголовное дело в отношении мужчины в отдельное производство.

- Куканов совместно с начальником управления Судебного департамента в Волгоградской области и консультантом отдела капитального строительства получали от коммерсантов взятки за обеспечение победы подконтрольным им организациям в электронных аукционах на обслуживание и ремонт оргтехники, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по СМИ Оксана Черединина.

Сумма отката составляла 15% от каждого заключенного контракта. В общей сложности Куканов получил более 400 тысяч рублей.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Заместителю начальника грозит до 12 лет лишения свободы за получение взяток.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсуд
0
0