Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.10.2018 16:44

Замглавы Волго-Донского бассейна может попасть в колонию за благосклонность к волгоградским студентам

Сочувствие проблемам учащихся обернулось для капитана Александра Ракова крупными неприятностями. 

На первого  заместителя руководителя администрации Волго-Донского бассейна внутренних водных путей завели уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Состоит оно в том, что он «нарисовал» зачеты студентам.

По версии следствия, приступ невиданной педагогической щедрости длился два дня – 7 и 8 февраля. Повезло не сдавать экзамены учащимся ГБПОУ «Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н.Д. Сергеева». Не повезло тем, кому они в дальнейшем будут оказывать услуги.

– Он подписал отчеты по тестам и результаты квалификационных испытаний более 150 студентам, не проведя проверки и не удостоверившись в уровне знаний студентов техникума, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» помощник руководителя  Южного СУТ СК России по взаимодействию со средствами массовой информации Анна Терземан.

Расследование дело продолжается. Карьеру Александр Валерьевич заканчивает в звании капитана. Предположительно оплаканный студентами, прокатившимися на карусели счастья от зачетов за красивые глаза… 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолго-Донской бассейнблагосклонностьколония
0
0