Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2022 15:00

Zara ищет пути для возвращения к волгоградцам

Испанский ритейлер модной одежды Zara планирует вернуться к волгоградцам, ровно, как и ко всем россиянам.

Сегодня, 18 октября, от федеральных коллег из «РИА Новости» стало известно, что представитель компании «Зара СНГ» заявил в Арбитражном суде Самарской области, что компания планирует возобновить деятельность в России, поменяв при этом юрисдикцию, которая не относится к недружественной.

- Заявитель ("Зара СНГ") указывает, что не уходит с российского рынка, планирует возобновить торговую деятельность, - сообщают в судебном акте. - В настоящее время ответчиком предпринимаются действия для продолжения деятельности в Российской Федерации, включая изменение корпоративной структуры на юрисдикцию, которая не относится к недружественной.

Компания пояснила также, что планирует изменение логистических цепочек взамен тех, на которые распространяются санкции.

Из открытых источников известно, что Zara входит в испанскую группу Inditex. В России она была представлена магазинами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterque. В начале марта руководство Inditex решило временно приостановить деятельность в РФ, посчитав невозможным "обеспечить непрерывность осуществления операций". Последний день работы бренда в Волгограде попал в объектив фотографа "Блокнота".


С марта пополнить гардероб брендовыми вещами можно было лишь с рук, в том числе на больших гаражных распродажах. Сейчас, по всей видимости, появляется надежда на покупку неношеных предметов одежды. 


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зараzaraодеждабренды
0
3