Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 04.12.2018 16:24

Зарплата директоров по продажам в Волгограде вторая по России

Международный сервис поиска и аналитики вакансий Adzuna провел исследование российского рынка зарплат и популярных профессий.

Как оказалось, зарплата квалифицированных специалистов в провинции растет, а по некоторым специальностям даже обгоняет уровень ежемесячной зарплаты  в Москве и Санкт-Петербурге.

Такой профессией оказалась "директор по продажам".

Директора по продажам больше всего зарабатывают не в столицах, как все привыкли думать, а в Волгограде и Уфе - в среднем 246 и 201 тысячу рублей соответственно, - пояснили аналитики.

А москвичи и петебуржцы, в свою очередь, зарабатывают 152 тыс. и 153 тыс. рублей соответственно.

Как сообщили аналитики международного сервиса сайту NewsFrol, в исследовании по уровню зарплат приняли участие 17 регионов с хорошим экономическим потенциалом, среди которых оказался и Волгоград.

В Волгограде квалифицированный сварщик может зарабатывать 64,5 тысячи рублей, а вот педагогов ценят куда меньше. По данным исследования, педагоги получают относительно немного во всех регионах.

- Средняя зарплата учителя по России составляет всего 14,5 тысяч рублей. В Москве, кстати, она вдвое выше – 29 тысяч, - пояснили аналитики.

Как оказалось, самой востребованной профессией оказалась работа продавца. В России около 108 тысяч незакрытых вакансий продавцов при средней зарплате 25,5 тысячи рублей. Следом за продавцами идут водители (88416 вакансий со средней з/п по стране 55,5 тысячи рублей) и кассиры (63373 вакансии при средней з/п 23,8 тысячи рублей).


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗарплатаРабота
0
0