Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.07.2013 13:28

Защитники интересов волгоградцев

Защитники интересов волгоградцев
Региональная общественная приемная Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Волгоградской области эффективно решает проблемы жителей
/uploads/news/5262/guseva.jpg


Жители региона знают, что в общественной приемной партии «Единая Россия» они получат разъяснение, совет, а также конкретную помощь. Со времени начала работы – 14 августа 2008 года – сюда обратились более 16 тысяч человек. Кто-то пришел на прием, а кому-то потребовалась консультация специалистов по телефону.

В 2013 году основные направления деятельности работы приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, руководителем которой является депутат Волгоградской областной думы Ирина Гусева, были усилены. Лишь за последний месяц жители смогли напрямую обратиться со своими вопросами и проблемами к депутатам партии «Единая Россиия» различных уровней – Государственной думы, областного и городского парламента, а также представителей Совета Федерации, руководителей правительства Волгоградской области и администрации Волгограда.
25 июня в приемной прошла тематическая встреча с заместителем главы администрации Волгограда Александром Хаустовым. Житель Краснооктябрьского района Юрий Александрович пожаловался на сложные бытовые условия:
– Моя квартира сгорела в 2003 году, уже 10 лет я живу в общежитии, не пригодном для нормальной жизни. Я стою в очереди на жилье как погорелец и малоимущий. Но перспектив разрешения своей жилищной проблемы не вижу.
Александр Николаевич заверил заявителя, что вопрос уже решается и в ближайшее время ему будет предоставлена жилплощадь по улице Нестерова.
Житель Ворошиловского района Николай Иванович рассказал замглавы администрации о проблеме жителей всего поселка Пятый участок:
– Нашему поселку 60 лет, но до сих пор мы живем хуже, чем в деревне: нет ни газа, ни централизованного водопровода.
Ему ответил председатель комитета по строительству администрации Волгограда Николай Дубенко:
– В этом году в поселок начнем проводить водоснабжение. Проект уже готов, на днях будет проведен аукцион, после которого определится подрядчик. О результатах аукциона мы обязательно сообщим инициативной группе жильцов.
А вот по обращению жительницы Дзержинского района Татьяны Петровны потребовался выезд комиссии на место. 13 июня она сообщила, что дорога во дворе ее многоквартирного дома на ул. Шекснинской разбита настолько, что здесь трудно передвигаться. Менее чем через неделю территорию осмотрели депутат городской думы Анна Кувычко, исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь, начальник департамента эксплуатации автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Александр Новиков и руководитель департамента городского хозяйства Виктор Швыдкий. Жильцов порадовали: их двор обязательно включат в программу капремонта в 2014 году.
– Честно говоря, я не ожидала такой скорой реакции на мое обращение, – говорит Татьяна Петровна. – Но теперь я вижу, что общественная приемная действительно помогает решать проблемы любого уровня.
Об успешной работе приемной говорят и многочисленные благодарности от волгоградцев. В их числе – семья Белых. После визита на ул. Советскую, 11 для больного сахарным диабетом были выделены средства на приобретение тест-полосок для определения сахара в крови. Кроме того, малыш и его родители получили в подарок чайный сервиз.
– Для нас очень важна эта помощь, но еще более ценно внимание и доброе отношение, – благодарит отец ребенка Сергей Белых.
– Помощь многодетным и семьям, воспитывающим детей-инвалидов – в приоритете для нас, – отмечает руководитель приемной депутат Волгоградской областной думы Ирина Гусева. – Ведь именно с семьи начинается Россия. Но только этой категорией граждан мы не ограничиваемся. В Волгоградской области партия «Единая Россия» открыта для каждого. У нас сложилась прекрасная система работы и взаимодействия со всеми уровнями власти. У жителей региона есть возможность прийти в общественную приемную и изложить свои проблемы, поделиться бедами и надеждами, обрести поддержку и реальную помощь.

Ближайшие приемы:
2 июля с 10.00 до 12.00: прием депутата областной думы Александра Алексеевича Бирюкова (Урюпинский, Алексеевский, Нехаевский, Новониколаевский, Кумылженский районы)
3 июля с 10.00 до 12.00: прием депутата областной думы Ильи Альбертовича Кошкарева (Новоаннинский, Даниловский, Еланский, Киквидзенский, Руднянский районы)
Тематические приемы, на которые необходимо предварительно записаться:
8 июля с 10.00 до 12.30: прием депутата Госдумы РФ Дмитрия Сергеевича Конькова, запись по тел. (8442) 33-26-79
11 июля с 12.00 до 13.00: прием замглавы администрации
Волгограда Андрея Павловича Горбанова, запись по тел. (8442) 30-12-76
17 июля с 12.00 до 13.00: прием министра строительства и ЖКХ Волгоградской области Светланы Гореловой, запись по тел.
(8442) 30-84-30
18 июля с 12.00 до 13.00: прием замглавы администрации Волгограда Александра Маслова (вопросы образования, молодежной политики, туризма), запись по тел. (8442) 30-14-27
26 июля с 12.00 до 13.00: прием первого зампредседателя правительства Волгоградской области Алексея Бургучева, запись по тел. (8442) 30-71-31
Тел. для консультации по намечающимся мероприятиям
в Общественной приемной (8442) 33-26-79

Общественная приемная председателя ВПП «Единая  Россия» Дмитрия Медведева:
Телефон: (8442) 33-16-84. Электронная почта: op.r34@edinros.ru

Сообщи о проблеме, решим ее вместе! Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0