Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 19.10.2022 10:13

Защита Михаила Музраева готовится к встрече с губернатором Бочаровым на суде

В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону продолжаются слушания по делу волгоградского генерала Музраева.

Напомним, он обвиняется в организации теракта после неудачного поджога дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Последними подробностями с корреспондентом «Блокнота Волгограда» поделился адвокат Владимир Семенцов. На данный момент проходит формальная процедура — приобщение документов, необходимых для работы стороны защиты. Ничего компрометирующего Михаила Музраева в процессе работы не «всплыло».

Следующие заседания назначены на 26 и 27 октября, а также на 1 и 3 ноября, в эти даты продолжится работа с документами.

Стоит отметить, что в суде со стороны защиты все еще очень ждут губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Его просили дать пояснения и ответить на простые бытовые вопросы, однако глава региона на заседаниях пока не появился.

Зато ранее свои показания уже давал в том числе экс-директор Центрального рынка Евгений Ремезов, который в первоначальных показаниях указал, что не знал о проживании в подожжённом  доме Андрея Ивановича, а преступление было направлено против госслужащего.

Также на прошедших заседаниях были приобщены документы, которые, по словам юриста, фактически уличили во лжи одного из задержанных по делу о покушении на губернатора. а именно - Евгения Ремезова, которого задержали 23 мая в Москве.

А  осужденная экс-председатель Дзержинского районного суда Юлия Добрынина обвинила Музраева в том, что тот помешал ее карьере. Якобы она пыталась стать председателем Волгоградского областного суда, но ей помешал Музраев, оказывая давление на администрацию президента.

Кроме того, в суде успели выступить сотрудник УФСБ по Волгоградской области Александр Юдин, вице-губернатор Анна Писемская и Роман Левкин. Всего свидетелями со стороны защиты заявлены 40 человек. 

Также показания в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону дали жена и дочь Михаила Кандуевича.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРостовМузраевБочаров
1
0