Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2017 16:42

Волгоградский НЭТ: Заслуженного артиста России мы покупаем не за большие деньги

В региональной столице горячо обсуждают заключение 375-тысячного контракта сроком на два месяца с худруком волгоградской «молодежки». Эти деньги заплатит ему Новый экспериментальный театр за участие в 15 спектаклях и 45 репетициях.

Как рассказали журналисту «Блокнота Волгограда» в театре, ничего необычного не случилось – Владимир Бондаренко в качестве актера в НЭТе трудится давно, спектакли с ним всегда успешны, часто публика идет конкретно на него.

– Господин Бондаренко – заслуженный артист, совмещает работу сразу в двух театрах. На деле не такие уж большие деньги он получит, – рассказал ведущий специалист по связям с общественностью НЭТа Алексей Слепцов.

Путем нехитрых вычислений получается, что за свое появление на сцене НЭТа, будь то спектакль или репетиция, длящиеся не час и не два, художественный руководитель Волгоградского молодежного театра получит 6,25 тысяч рублей.

Напомним, что не так давно НЭТ судился за сохранение авторских выплат своему худруку Отару Джангишерашвили. От этой идеи в театре отказались, однако впереди суд, связанный с заключением по итогам проверки финансово-экономической деятельности театра Контрольно-счетной палатой.  НЭТ настаивает, что ряд пунктов не соответствует действительности. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНЭТмолодежкатеатр
0
0