Волгоград Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 26.07.2017 08:49

Застройщик доволен – чиновник спокоен: в Волгограде прошел митинг обманутых дольщиков

Волгоград поддержал Всероссийский митинг обманутых дольщиков. Собрание состоялось 25 июля у Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе.

Как сообщил в соцсетях один из участников, участие в митинге приняли собственники квадратных метров в пяти проблемных жилищных комплексах. Представители власти мероприятие проигнорировали.

По мнению пользователей Интернета, чиновников не было неслучайно: «Если бы власти надо, они давно бы ввели закон страхования такого рода. А так. Строим фундамент – берем деньги от покупателей, фирму банкротим, средства выводим в офшор, делимся с кем нужно. С 90-х схема не меняется».

Участники митинга вышли с плакатами «Прекратите строительный беспредел», «Требуем найти инвестора и достроить», «Обманутые дольщики – проблема государства», «Сегодня митинг, завтра голодовка… А дальше?», «Застройщик доволен – чиновник спокоен», «Стройка стоит – власть молчит».
Отметим, что, по данным обладминистрации, в настоящий момент в регионе 35 проблемных домов. 14 из них обещают достроить до конца года. Долгожданные квартиры получат 1 тысяч 347 дольщиков.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстроительствожилищное строительствообманутые дольщикидолевое участие
0
0