Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2022 10:27

Затопление заблокировало волгоградцам выход из подъезда: видео ЧП

В Волгограде после дождя затопило улицу. Жильцы с трудом выбираются из подъезда. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщила местная жительница сегодня, 1 ноября.

В Кировском районе на улице 64-й Армии возле дома №71 образовалась огромная лужа. По словам Татьяны, причиной послужило то, что не работает ливневка. 

- Целый день не работает ливневка. Невозможно выйти из подъезда, так как вода поднялась и затопила всю прилегающую территорию вплоть до подъездной двери. Обращения в ЖКХ и администрацию Кировского района не дали положительного результата. Как выходить из дома на работу? 

На видео видно, как человек стоит на лавке, поскольку уровень воды в луже таков, что нельзя не намочить ноги. После женщина аккуратно спускается. На кадрах видно, что потоп как минимум по щиколотку. Местная жительница взяла палку, чтобы ей проверять поверхность дороги. Также масштаб потопа заметен, когда проезжает машина. Колёса транспорта скрылись под водой. Водитель медленно проезжал затопленный участок улицы. Из-за проезжающих машин женщине пришлось забраться на лавку, потому что по воде пошли волны. 

Напомним, ранее местные жители уже сообщали о последствиях дождей в городе. Во время осадков затопленными оказались дороги. Проезжая часть ушла под воду. Автомобилистам приходилось ехать очень медленно, поскольку уровень воды в некоторых местах достигал днища машин. Жителей города возмутила работа ливневок. Они не помогли избежать потопа на дорогах и тротуарах. Люди наблюдали, как скапливалась вода на проезжей части. С трудностями сталкивались и пешеходы, поскольку асфальт покрылся водой. Людям пришлось ходить по лужам и мочить ноги. Горожане пришли к выводу, что город не готов к дождям. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский районпотоп
1
1