Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2022 14:52

Затопленная проводка и плесень: волгоградец показал последствия дождевых течей в МКД

В Волгограде после дождей протекла крыша в многоэтажке на улице Моздокской. До сих пор на жалобы жильцов никто не отреагировал и ситуация остается неизменной. Об этом «Блокноту Волгограда» рассказал местный житель Юрий Пономарев.

В Ворошиловском районе после дождей в доме №5 на улице Моздокской у жильцов на последнем этаже протекли потолки в квартирах. Это произошло, по словам волгоградца, после сильных дождей, которые прошли в конце октября. С 27 октября, осадки обрушились на дом, крыша которого не выдержала.

- Мы проживаем на последнем - 5 этаже, после выпавших дождей произошла течь на крыше. Почти всю квартиру залило. Обращались в ООО ВЭК-4 на улице Огарёва, безрезультатно. Писали заявление по этому вопросу. Составляли акт. Реакции никакой. Полное игнорирование. А ведь скоро зима.

Когда начался потоп, люди вынуждены были отключать электричество, поскольку вода с потолка потекла на проводку. Масштаб был таков, что людям понадобилось ставить ведра, чтобы не затопило и пол.

Местный житель о протекающем потолке рассказал соседке снизу, чтобы та не думала, что он ее топит по своей вине. Кроме того, по словам Юрия, потекла вода не только в его квартире, но и у соседей, которые также живут на последнем этаже.

С момента обрушения осадков потолки и стены высохли, но, тем не менее, остались разводы. В квартире образовалась плесень, которой вынуждены дышать жильцы.

На видеозаписи видны последствия. В жилище образовались подтеки. Теперь жильцам придется делать ремонт, чтобы устранить следы дождя.

Волгоградец возмущен, ведь с момента потопа прошел почти месяц, однако на жалобы никто не отреагировал. А ведь скоро начнется зима и при выпадении снега, потолки ждет аналогичная ситуация.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился за комментарием в Ворошиловскую эксплуатирующую компанию, но ответа не последовало.  

Напомним, ранее сообщалось, что в Кировском районе многоэтажку затопило дождевой водой.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградмногоэтажкапотоп
0
0