Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2015 11:25

Затопленный подвал дома на юге Волгограда грозит обрушением и смертельной опасностью для жильцов

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась 55-летняя жительница Красноармейского района. Ольга Ивановна Овчинникова уже 2 месяца борется с равнодушием Управляющей компании и Водоканала.

С 19 октября в доме по улице Палласовской 17 затопило подвал. Где-то под домом прорвало трубу. Вода стремительно стала заполнять пространство под 1-м этажом. В ответ на бесконечные звонки в ООО «Городская управляющая компания» привели лишь к тому, что к жильцам пришли рабочие, вскрыли полы в нескольких квартирах, но источника течи не обнаружили.

Ольга Ивановна молчать не стала, добивалась решения проблемы и дальше. Вернулись рабочие уже с помпой. Пытались откачать воду, но такое количество оказалось слишком большим. Помпа сломалась, рабочие исчезли.

Сейчас под угрозой находятся 2 квартиры нижнего этажа. Ледяная вода уже практически плещется под полом. В квартирах сыро, жильцы не прекращая болеют.

– Мне 55 лет, я сама инвалид – гипертония и сахарный диабет. Приходится самой обивать пороги Управляющей компании, Водоканала, администрации. Сил уже не осталось! – плачет Ольга Ивановна.

Помимо проблемы с затоплением есть и еще одна. В квартирах жильцов резко уменьшился напор воды. Обращения в прокуратуру и администрацию решению проблемы не помогли. Администрация ответила, что течь устранена и вода уже откачана, однако видео, снятое накануне, говорит об обратном.

Затопление подвала грозит обвалом дома. Всего в нем 8 квартир. Само здание ветхое, 1952 года постройки. Вода уже размыла цемент. В любой момент фундамент может просесть и угол дома обрушится, пострадают жильцы. По программе расселить их могут лишь к 2020 году. Однако простоит ли дом еще 5 лет – неизвестно. Ольга Ивановна надеется, что ее обращение услышат и помогут спасти дом и его жителей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКВодоканал
0
0