Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2022 08:22

Провалили приказ губернатора: в дома волгоградцев не пришли тепло и вода 31 октября

В Волгограде жители двух районов города - Ворошиловского и Советского - продолжают оставаться в своих домах без воды и тепла утром 1 ноября. Приказ губернатора ликвидировать авари на коллекторе до конца суток 31 октября провален.

Сегодня утром, 1 ноября на официальном аккаунте администрации Волгограда в соцсети волгоградцы продолжают оставлять гневные комментарии, требуя обещанные тепло и воду.

Скриншот 01-11-2022 081206.jpg
- Где обещанные вода и тепло? Дети уже начинают заболевать, в квартирах дубак, - возмущены горожане.

Побывав на месте аварии в воскресенье 30 октября, глава региона потребовал ликвидировать основные последствия аварии на коллекторе и обеспечить подачу воды в два района до конца суток 31 октября. Вчера вечером в мэрии отчитались о том, что ремонтные работы пришлось приостановить на три часа из-за обнаруженной пробки. Время потребовалось на ее ликвидацию и промывку 50-метрового участка трубы.

Примечательно, что меньше всего в выполнение приказа губернатора верили депутаты. Накануне некоторые из них до поздней ночи развозили в дома волгоградцев питьевую воду.

Платить за воду за дни фекального ЧП жителям не придется - такое заявление сделали в администрации. Всем произведут перерасчет.

Посмотреть, как начинался коммунальный коллапс Волгограда, лишивший водоснабжения почти 200 тыс. человек, можно в нашем фоторепортаже. Причем во многих домах пропало также отполение из-за проблем с водой в районных котельных. Здесь читайте как ЧС достигла своего апогея. 

К слову, сегодня стало известно о возбуждении двух уголовных дел по техногенному происшествию. Расследование взял на контроль Следком РФ под руководством его главы Александра Бастрыкина.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коммунальный коллапсканализационный коллекторгубернатор Андрей Бочаров
4
1