Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.04.2018 10:05

Заведующая детского сада забирала деньги спонсоров и продавала технику под Иловлей

Жительница Волгоградской области сидит под домашним арестом по подозрению совершении уголовного преступления. 

Дело возбуждено сразу по двум статьям: «Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения» и «Служебный подлог, повлекший существенные нарушения прав и законных интересов граждан».

Женщина возглавляла детский сад одного из сел Иловлинского района. Как выяснилось в ходе проверки, она распродавала имущество детского сада, сдавала подаренную малышам технику обратно в магазины и забирала деньги спонсоров. Например, заведующая считала, что в детском садике слишком много мебели, поэтому «излишки» можно и продать…

– В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемой и установления суммы причиненного ущерба, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по области. – Подозреваемая в содеянном не созналась.

Подчиненные предприимчивой дамы просто счастливы избавиться от такого руководителя. Они направили генерал-лейтенанту Александру Кравченко благодарственное письмо, выразив признательность за раскрытие преступления. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьдетский садприсвоениерастратаИловлинский район
0
0