Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 24.10.2016 11:39

Заведующая и старшая медсестра идут под суд в Волгограде за мошенничество

Заведующая и старшая медсестра идут под суд в Волгограде за мошенничество

Перед судом предстанет заведующая Красноармейским филиалом ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации», а также ее пособница – старшая медицинская сестра.

Завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей и старшей сестры. Заведующая обвиняется в совершении четырех эпизодов «служебного подлога», «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», старшая медсестра – в четырех эпизодах «пособничества в мошенничестве».

Известно, что с марта 2011 по март 2014 года обвиняемая, будучи заведующей ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации», используя свое служебное положение, фиктивно устроила на работу в качестве санитарок троих своих приятельниц и несовершеннолетнюю дочь. Данные лица якобы трудились в больнице по июль 2015 года.

На самом деле их зарплата шла в карман заведующей, которая «заработала» таким образом на «мертвых душах» более семисот тысяч рублей. Данная преступная схема работала при пособничестве старшей медсестры, вносившей в табели учета рабочего времени несуществующие данные, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

В последствии «санитарки» дали признательные показания. Однако обвиняемые свою вину не признают. Сбор доказательств составил 21 том уголовного дела. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмедсестразаведующая
0
0