Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2013 12:00

Завод в Волгоградской области в тысячу раз превысил норму загрязнения воздуха

Завод в Волгоградской области в тысячу раз превысил норму загрязнения воздуха
Завод по переработке отходов метала в Светлоярском районе на грани закрытия из-за превышения норм загрязнения воздуха.

/uploads/news/6798/40317-detay.jpg

13 ноября комитет по охране окружающей среды и природопользования обратился в суд с требованием о приостановке деятельности ООО «Эко-Капитал», которое в 1000 раз превысило норму загрязнения воздуха. Инспекторами облкомприроды составлено восемь административных протоколов в отношении предприятия-нарушителя и его руководителя.

Как сообщает пресс-служба облкомприроды, жители Светлоярского района, в котором находится предприятие, неоднократно обращались в комитет с жалобами. Огромное количество черного дыма и едкий запах стали главными аргументами для проведения внеплановой проверки. Завод специализируется на переработке отходов лома цветных металлов, в частности, свинцовых аккумуляторов. Сотрудники облкомприроды и специалисты по контролю качества природной среды взяли пробу из промышленных отбросов.

В результате проверки было выявлено загрязнение атмосферного воздуха выбросами вредных веществ. Фактическая концентрация сажи в воздухе превысила допустимые показания в 1000 раз. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0