Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2019 10:43

Завтра вынесут приговор по скандальному делу Виталия Брудного в Волгограде

Центральный районный суд Волгограда 17 сентября вынесет приговор по скандальному делу Виталия Брудного.

По сообщению пресс-службы Центрального райсуда, приговор младшему брату известного авторитетного бизнесмена Сергея Брудного, который в 2014 году был расстрелян в центре города киллером, вынесут завтра, 17 сентября, в 13.00.

Добавим, что 12 сентября 2019 года Центральный райсуд отложил оглашение приговора Виталию Брудному. Суд выслушал последнее слово обвиняемого, но окончательный приговор не огласил. В своей речи подсудимый Виталий Брудный вину не признал.

Напомним, что Виталия Брудного обвиняют в организации покушения на убийство бизнесмена и чемпиона Европы по кикбоксингу Владимира Поташкина в 2014 году. Стоит отметить, что по версии следствия, исполнители планировали расправиться с мужчиной дистанционно – при помощи взрывчатки. Но снаряд не взорвался.

К слову, последний раз о скандальном деле Виталия Брудного мы писали в мае 2018 года. На тот момент Волгоградский облсуд Виталия Брудного оставил в СИЗО, продлив ему меру пресечения. Вскоре адвокат с дальнейшим содержанием Брудного под стражей не согласился. Необходимость освободить Виталия Брудного он обосновывал наличием у него двух дочерей и постоянным местом работы в Волгограде. Однако суд эти доводы счел недостаточными.

Все это время Виталий Брудный подозревался в «Приготовление к убийству, то есть причинение смерти другому человеку, совершённое общеопасным способом, организованной группой, по найму, в форме соучастия в виде подстрекателя». Именно в 2014 году во время боев в цирке бизнесмену и чемпиону Европы по кикбоксингу Владимиру Поташкину подложили гранату, которая не взорвалась. Исполнителя задержали позднее, заказчиком он назвал Брудного. Позже Виталия Брудного поймали в Краснодаре и этапировали в Москву, где проверяли на причастность к другим преступлениям.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир ПоташкинВиталий БрудныйСудПриговорВолгоградМоскваБизнес
0
0