Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2017 14:54

«Зеленый патруль» прогнозирует экологическую катастрофу в Волгограде

К этому может привести свалка в Кировском районе.

В Волгограде провели рейды представители Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». Экопатруль проверил состояние территории Волго-Ахтубинской поймы, а также наболевшую Кировскую свалку.

Результат оказался плачевным. В первом случае было найдено пять несанкционированных свалок, куда вывозят мусор не только предприятия, но и обычные жители. А вот по второму вопросу перспективы гораздо более плачевные. 

- Одним из самых животрепещущих вопросов, который волнует жителей Волгоградской области, является ликвидация Кировской свалки в г. Волгограде, которой уже более 50 лет. Десятилетиями здесь складировались различные отходы, в том числе строительные и промышленные. Более 1,8 миллиона тонн отходов планируют вывезти на полигон «Комус». Интересным поворот стало участие представителя учредителя этого предприятия, который подтвердил неспособность данного объекта размещения принять такой объем отходов. Данная ситуация может привести к экологической катастрофе в Волгоградской области и нанесет вред здоровью населению, сообщает официальный сайт «Зеленого патруля».

Кстати, в Волгограде открылось отделение «Зеленого патруля», а это дает надежду жителям, что наш регион станет чуть чище. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Зеленый патрульэкологияВолгоград
0
0