Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 09.06.2023 11:42

Жара и Нюша ждут Волгоград на длинных июньских выходных

Июнь уже в полной мере вступил в свои права. Начало месяца выдалось не таким жарким, как, например, конец мая, но на праздничных выходных в честь Дня России первый летний месяц подготовил несколько погодных сюрпризов. О них расскажет вам специальный корреспондент «Блокнота Волгограда» Алина Гудова. 

В пятницу (9 июня) существенных осадков не ожидается. Ночью синоптики обещают +16...+18ºС, а днем будет по-настоящему жарко: +28...+30ºС. При этом скорость юго-восточного ветра будет достигать всего 6-11 м/с., его дуновение будет почти неощутимым. 

Суббота (10 июня) станет по-настоящему знойной. Ночные +18 — 20 ºС днем сменятся на 31 градус выше нуля. При этом палящее солнце не будет скрыто тучами.  Поэтому, отправляясь на прогулку или к реке, стоит захватить шляпку, панамку и запас прохладной воды. 

А вот в воскресенье (11 июня) синоптики обещают небольшой дождь. Ночью ожидается +19 — 22 ºС. Днем будет пасмурно, воздух прогреется до +27 — 29 ºС. 

12 июня  в День России волгоградцев ожидает еще один дополнительный выходной. Планируется множество мероприятий, а на набережной выступят Нюша и блогер Роман Каграманов. В понедельник погода преподнесет новый сюрприз — «похолодает» до +22 — 23 ºС в дневное время, по другим прогнозам — воздух прогреется до 27 ºС. Кроме того, порывы ветра усилятся до 15 м/с. А это значит, что на длительные пикники и посиделки на пляже рассчитывать не стоит, и лучше заранее продумать праздничный досуг. 


 А подготовиться к ярким выходным всегда поможет наш «Справочник».  Хотите перемен? Предлагаем для начала полистать приложения вакансии в нашем разделе «Работа». 

Читайте «Блокнот» и хороших вам и продуктивных выходных! С вами была Алина Гудова. До встречи!
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алина Гудовапогодапогода на день россиикуда сходить на выходных в волгограде12 июняжара в волгограде
1
1