Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2022 06:53

«Ждем новые болезни»: волгоградцы не одобрили идею создания особой экономической зоны

В Волгоградской области появится особая экономическая зона за 2 миллиарда рублей.

Напомним, в регионе на базе «Химпрома» создадут особую экономическую зону промышленно-производственного типа.  Предприятиями станут резиденты ОЭЗ, которые наладят производство метанола, уксусной кислоты, биопротеинов, химических средств защиты и растений и другой продукции. 

Несмотря на то, что многие предприятия области ранее были закрыты, как показал наш опрос, более 68% читателей не нравится идея создания особой экономической зоны.



- Вместе с рабочими местами Волгоград получит загрязнение экологии: будут выбрасываться куча вредных веществ по ночам как в воздух так и в Волгу. Ждём новые болезни . Берег Волги - это же самое то для производства химикатов! Кировчане соскучились по кислотным дождям,

- А фекальная речка у них своя будет? Или опять будет потоп? Химический…

- Главное чтоб в этой зоне было построено много 25-ти этажных офисных зданий и жилых домов в шаговой доступности. Тогда в них, выбравшись из грязи полей и навоза ферм, смогут переселиться жители сёл и деревень. Десятки тысяч людей сядут на работу в офисные центры, будут получать по 100 тыс. руб. в месяц (на первых порах). Смотреть на зону из окон центров, обедать в ресторанах, по выходным ходить по экскурсиям, театрам, концертам звёзд эстрады и классической музыки, - прокомментировали волгоградцы.

Отметим, что  на данный момент о намерении работать в новой зоне заявили пять предприятий. Резиденты вложат инвестиции в размере свыше 91 миллиарда рублей, планируется создать 873 новых рабочих места.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикапредприятия
2
3