Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2022 18:19

«Жду, чтобы машины не обрызгали фекалиями»: волгоградцы пожаловались на текущую в пойму канализацию

В Волгограде в поселке Ангарском с пятницы канализационные стоки стекали в пойму.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились местные жители. Они рассказали, что на улице Полоненко напротив дома №9 с пятницы происходит сток канализационных вод.

- Здесь вдоль дороги есть тротуар, по нему ходят люди. Здесь находится гаражный кооператив. Я жду, пока нет машин, чтобы добежать до входа в кооператив и не быть обрызганным фекалиями, - рассказал очевидец.

По словам жителей, они оставляли заявку, и в субботу 12 ноября на этом месте работала бригада концессий. Однако к утру воскресенья ситуация не изменилась.

- Вот уже с пятницы канализация течёт в пойму, а там и в Волгу. На набережной ходят обрабатывают, а здесь течёт. Смешно.

Как уточнили в «Концессиях водоснабжения», 8 ноября бригада устранила засор на канализационной сети по улице Полоненко, 9 в Дзержинском районе, но 12 ноября заявка по данному адресу поступила вновь.

- Ремонтная бригада ресурсоснабжающей организации оперативно устранила причину повторного засора и канализационные сети по ул. Полоненко, 9 на данный момент работают в штатном режиме. Отметим, что засоры канализации в большинстве случаев происходят из-за неправильного пользования сетью. Напоминаем потребителям, что смывать в канализацию любые бытовые и пищевые отходы, а также строительный мусор строго запрещено, - напомнили в концессиях.

Отметим, что 13 ноября  в Волгограде возле здания областной прокуратуры на улице Исторической, 124 произошел настоящий потоп из-за очередного прорыва. Водой залило прилегающую территорию и проезжую часть, образовались огромные лужи. По данным концессий, причиной стало очередное  технологическое нарушение на трубопроводе.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградканализациястоки
2
2