Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2018 16:47

Желаю вам не знать войны и не выстрадать того, что пережили мы, - ветеран Юлия Кучинская

Сегодня, 2 февраля, в Волгограде проходят торжественные мероприятия, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве.

На мероприятия были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. В том числе участники Сталинградской битвы, для которых победа под Сталинградом – это особенная дата.

- Мы прошли войну, защищая свой родной город Сталинград. Я желаю, чтобы нашей молодежи никогда не пришлось выстрадать то, что пришлось пережить нам. Сейчас нашим внукам и правнукам мы передаем свой опыт. Опыт того, как мы прошли суровыми фронтовыми дорогами войны, и чувству долга и ответственности посвятили всю свою жизнь, - рассказала «Блокноту Волгограда» участница Сталинградской битвы Юлия Кучинская.

Юлия Федоровна поздравила всех с годовщиной победы в одном из самых страшных сражений Великой Отечественной войны.

- Я всех поздравляю с праздником: наших земляков, жителей и гостей Волгограда. Желаю, чтобы всегда, как сегодня, было чистое небо над головой. Чтобы военные самолеты демонстрировали свою мощь только на параде. Чтобы им никогда не пришлось узнать, что такое война, - подытожила участница Сталинградской битвы.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
ВолгоградпарадсалютпобедаСталинградучастница ВОВ75-летие2 февраля
0
0