Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.05.2015 17:14

«Железные леди» Сталинграда телами выложили слово «Победа»

«Железные леди» Сталинграда телами выложили слово «Победа»

Женский мотоклуб «Железные леди» Сталинграда устроил массовый флешмоб в канун Дня Победы. На центральной набережной Волгограда байкерши телами выложили фразу «Победа 70».

Мероприятие прекрасные мотоциклистки провели в рамках акции «Сталинград в моем сердце». Кроме того, таким патриотическим движением они открыли новый мотосезон в нашем регионе.

– Основная цель акции – напомнить о значимости нашего города, – рассказала корреспондентам «Блокнот Волгоград» Марина Гажук, президент клуба «Железные леди». – О том, что это город-герой. Напомнить людям, что 70-летие Победы не за горами, и мы должны чтить и помнить свой город, его подвиг, а также тех людей, которые положили здесь свои жизни.

На заранее расчерченных на асфальте буквах выстроились участники акции. А их оказалось несколько десятков. К флешмобу подключились не только участницы мотоклуба. На набережной собрались студенты, представители городских общественных объединений, а также простые прохожие. Каждый из них внес  частичку своего настроения. На протяжении всей акции участники поддерживали друг друга улыбками, смехом, и даже пели песни.

Несколько минут на набережной с высоты птичьего полета можно было наблюдать фразу «Победа 70».

«Железные леди» принимают участие в патриотических мероприятиях не впервые. За их плечами благотворительные концерты для ветеранов ко 2 февраля, пробеги по местам боевой славы, а также «Антимайдан» в Москве, организованный Хирургом, президентом их коллег  – клуба «Ночные волки». Кстати, с байкерами леди дружны. К 9 мая они планируют совместный мотопробег по городу-герою. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфлешмобжелезные леди
0
0