Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2019 13:26

Женщина просит напоить водой узника турбазы в Волгоградской области

На турбазе в Среднеахтубинском районе мишка изможден от жары. 

26 августа в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась волгоградка. Женщина приехала на отдых и обратила внимание на медведя в клетке, который выглядел совершенно изможденным. Волгоградка поэтому и прозвала косолапого узником.

- Здравствуйте. Мишка живет на турбазе «Дубовая роща». В маленьком вольере/клетке, запах жуткий. Жалко мишку, - с грустью поделилась волгоградка с корреспондентом «Блокнот Волгограда.

По мнению женщины, клетки для мишек в несколько раз меньше, чем для тех же обезьянок в одной из гостиниц в зоодворике.

- Были в гостинице в Крыму, так там у обезьян клетки в несколько раз больше, чем у этого мишки.Еще жара такая стоит, - с ужасом поделилась волгоградка.

Добавим, что мишка вовсе не цирковой, как предполагали другие посетители турбазы, которые так же жаловались на содержание мишки в клетке.

- Я поняла, что мишка живет там. Это как зоодворик на турбазе, - высказалась женщина. – Но его содержание возмущает, дикие животные не должны находиться в клетке, они созданы для природы, для жизни в естественной среде. Напоите узника водой! – высказалась женщина.

   Добавим, что за права животных стали активнее бороться и в Волгоградской области. Так, накануне волгоградцы обратилась  к депутатам с просьбой запретить передвижные зоопарки. Несколько человек встали с плакатом около зоопарка "Сафари". Поводом для акции стала ситуация в передвижном зоопарке, который располагался на площади Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда. Как говорится в петиции, животные здесь страдают от жары, не получая достаточного количества воды, и от недокорма – так, в их рационе вместо мяса каши.


Ольга Акимцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТурбазаЖивотные
0
1