Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 28.01.2024 09:55

Женщина сгорела в квартире под Волгоградом: ее ребенка спасло чудо

Поздно вечером в субботу произошла очередная трагедия, связанная с пожаром, в городе Котово. Пожар произошел в одной из квартир в многоэтажке. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.


По данным пресс-службы региональных спасателей, крупный пожар произошел вчера вечером в доме на улице 60 лет ВЛКСМ. В одной из квартир полыхали домашние вещи, огнем было объято 40 квадратных метров. 

Срочный сигнал о пожаре поступил в экстренные службы около 21:40 27 января. Уже к 22:08 пожарным расчетам 43 пожарно-спасательной части удалось ликвидировать пламя. После этого перед сотрудниками предстала страшная картина – на пепелище была обнаружена погибшая женщина. Ее личность, как и возраст, сейчас устанавливаются. Из горевшей квартиры котовчанки чудом удалось спасти ребенка. Спасатели подоспели очень вовремя. Его забрали в больницу.

Что могло стать причиной пожара в квартире семьи – предстоит выяснить специалистам.

Волгоградцев сейчас убедительно просят соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не эксплуатировать поврежденные печи, самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае не допускается сушка вещей на обогревателях, их размещение рядом с горючими материалами.

Похожая трагедия с разницей всего в несколько часов произошла вчера днем в хуторе Ляпичев Калачевского района. В переулке Хлебном загорелся частный дом, в котором жили 35-летняя мать и двое ее детей: 16-летняя дочь и двухлетний сын. С утра дети остались дома одни, женщина ушла на работу. В момент пожара старшая девочка отвлеклась по хозяйственным делам на улицу, ее младший брат остался в доме один. Спасти малыша подросток не смогла, он погиб, сгорел заживо.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиКотово пожар погибла женщинаволгоградцытрагедиилюдиновости Волгоград 28 января
0
1