Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2022 17:07

«Женщина шла на операцию, не пропустили»: скандальную очередь у больницы №25 Волгограда сняли на видео

Волгоградцы, ухаживающие за больными, возмущены работой больницы №25. Люди вынуждены стоять в очереди, чтобы их пропустили к пациентам. При этом горожанам необходимо пройти три пункта досмотра. При этом принимают ухаживающих в течение часа. За это время не все успевают попасть к пациентам. Об этом местные жители сообщили «Блокноту Волгограда» сегодня, 25 октября.

Перед больницей №25 утром выстраиваются очереди. Люди стоят в разные погодные условия на улице: в дожди и холод, дожидаясь, когда их пропустят.

- Для ухода за больными необходимо каждое утро приходить к больничному комплексу и дожидаться 08:30, потому что пускают через КПП только с 08:30 до 09:30, а дальше уже по уходу за больными никого не пропускают. И мы каждый день стоим около этого КПП. Списки теряются, очередь огромная. Люди стоят под дождем. Там человек по 60-100 выстраиваются, потому что отделений же много в больнице.  




Кроме того, по словам местной жительницы, проблемы с допуском возникают и у пациентов.

- Был скандал, потому что женщина шла на операцию, ее не пропустили и не подали ее в списках. Были случаи, когда больной вышел в тапочках, чтобы передачку принять. Они там тоже принимаются только в определенное время. Что-то срочно понадобилось, он вышел за пределы территории, а его охранник не впускал, говорил, что его нет в списках. 

Волгоградка недоумевает, почему, если одни и те же люди приходят ухаживать за больными, нельзя сделать им один пропуск на время пребывания в больнице.

- На наши деньги налогоплательщиков содержат огромное количество этих охранников. Вот мы проходим три преграды, три КПП. Первый проход только чтобы на территорию попасть, когда проверяют по спискам, есть ли фамилия больного. Дальше вся эта очередь выстраивается к столу справок. После этого нам дают пропуск на один день. Потом мы надеваем халаты, бахилы, маски и проходим через второй пункт пропуска, на котором тоже нас осматривают. Смотрят пропуск, сверяют со списками. На этом же этаже есть еще один пункт в другую сторону, тоже второй КПП. Сколько людей за деньги налогоплательщиков содержат там. Хотя ведь можно было сделать гораздо проще. Люди по уходу каждый день приходят одни и те же. Да дайте вы им единый пропуск на время пребывания больного в больнице. Мы что, туда будем просто так приходить погулять?

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился  облздрав за комментарием, но на момент публикации он не был получен. 

Напомним, ранее сообщалось, что люди мерзнут в больнице №4.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградбольница №25очередь
2
1