Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2016 20:29

Жильцы еще одного проблемного дома ищут правду в Волгоградской области

Жители многоквартирного дома в поселке Средняя Ахтуба под Волгоградом обратились в региональное отделение ОНФ с просьбой о помощи.

Как пояснили корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» в реготделении, в течение 9 лет люди, проживающие по улице Крестьянской, пытаются добиться проведения в их доме капитального ремонта. Однако все многочисленные их обращения в различные инстанции остаются без должного внимания. По мнению чиновников, жильцы должны ремонтировать протекающую кровлю дома за свой счет.

Активисты ОНФ провели выездное совещание с участием представителей управляющей компании и комитета по строительству и ЖКХ администрации Среднеахтубинского района. Общественники лично убедились, что в нескольких квартирах и на лестничных клетках в подъездах на верхних этажах дома №4 потолки и стены покрыты плесенью и грибком.

онф_ахтуба

При осмотре самой крыши эксперты установили, что кровельное покрытие выполнено из экспериментального материала на основе стеклоткани, защитный слой которого разрушен по всей площади. Очевидно, что крыша дома требует капитального ремонта.

Как удалось выяснить, дом по адресу улица Крестьянская, 4 включен в программу капремонта только на 2028 год. Ремонт жилых помещений, который люди делают ежемесячно собственными силами, неэффективен, поскольку тщетны в первую очередь попытки управляющей компании «залатать дыры» на крыше.

Все необходимые документы для рассмотрения возможности переноса срока капремонта собраны и переданы в УНО «Региональный фонд капремонта», где до настоящего времени вопрос находится на рассмотрении.

онф_ахтуба

- Обязанность по проведению текущего ремонта кровли с управляющей компании не снимается, ее специалисты, на наш взгляд, проводят его некачественно. Мы проконтролируем работу управляющей компании в данном направлении. Также мы инициируем обращение на имя руководителя регионального фонда капремонта, где действует комиссия по спорным вопросам, с целью рассмотрения ситуации с домом по адресу: поселок Средняя Ахтуба, улица Крестьянская, 4 в индивидуальном порядке и перенесении срока капремонта на более ранний, – подвел итог совещания представитель ОНФ в Волгоградской области Николай Николаенко.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ОНФВолгоградская областьЖКХкапремонт
0
0