Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2018 22:16

Жильцы с улицы Кузнецова пришли в ужас от предложенной властями Волгограда матпомощи

Страшный пожар в Краснооктябрьском районе Волгограда не только унес жизнь одной семьи, но и перевернул с ног на голову у еще нескольких. В подъезде четырехэтажки на улице Кузнецова, 34 пострадали от огня и воды два этажа.

«Пострадало 8 квартир, - написал в соцсетях один из жильцов злополучного подъезда. – Четыре квартиры непригодны для жилья, три сильно разбиты в результате действий пожарных».

Стоит отметить, что в администрации города уже заявили о предоставлении временного жилья из маневренного фонда для трех семей. Остальные погорельцы расселились по родственникам. Но людей больше всего волнует другой вопрос:

«Как получить адекватное возмещение ущерба? В администрации района сказали, что можно пока претендовать на социальную помощь до 50 тысяч рублей от города и столько же от области. То есть даже не факт, что все пострадавшие смогут получить 100 тысяч. Но даже этой суммы не хватит, чтобы восстановить хотя бы перекрытия в квартирах! Кто знает, к кому можно обратиться за помощью из меценатов, активистов или общественников города?», - пишет все тот же жилец.

Ситуация, действительно, аховая. По фотографиям из пострадавших помещений видно, в какую копеечку влетит ремонт. Где-то потребуется вложить чуть меньше, где-то больше. Но факт остается фактом: никакая матпомощь из бюджета стоимость замены перекрытий, полов, окон и т.д. не покроет.

Напомним, 26 февраля на первом этаже дома № 34 по улице Кузнецова полностью выгорела трехкомнатная квартира площадью 78 кв.метров. В огне погибли 95-летняя хозяйка, ее 70-летняя дочь, 57-летний сын, а также две собаки. Причиной возгорания стала непотушенная сигарета – такова предварительная версия случившегося.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпожар на кузнецовавозмещение ущерба от пожараадминистрация волгоградапомощь
0
0