Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 11.01.2017 12:33

Житель Городища насмерть забил коллегу за отказ пойти на дело

Еще живого приятеля автор противозаконной «бизнес-идеи» привез в больницу.

В Городищенском районе раскрыли жестокое убийство 38-летнего местного жителя. Мужчина скончался в больнице от травм, полученных в ходе конфликта со знакомым, рассказал журналисту «Блокнота Волгограда» руководитель местного СО СУ СКР по Волгоградской области Михаил Сверкунов.

Ссора между мужчинами-одногодками, трудившимися на одном пункте сдачи металлолома, произошла накануне, 10 января. Преамбулой к распитию спиртного стало предложение подозреваемого украсть трубы и заработать на этом. Собеседник согласился, бутылку откупорили.

Но когда стеклянная тара опустела, мужчина отказался от своих слов. Возмущенный автор «бизнес-идеи» бросился бить его – сначала руками, потом ногами. Поняв, что перестарался, он повез изувеченного коллегу в больницу.

Медики, разумеется, незамедлительно обратились к правоохранителям. Пострадавший не мог указать на нападавшего – был без сознания. А вскоре, не приходя в себя, скончался.

Подозреваемого задержали. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что металлолом также стал камнем преткновения в отношениях между жителями Ольховского района.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГородищекриминал
0
0