Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.04.2015 09:46

Житель Саратова спустя 2 года зарезал волгоградца за прозвище «мангуст»

Житель Саратова спустя 2 года зарезал волгоградца за прозвище «мангуст»

2 года назад 30-летний житель Советского района Волгограда уехал на заработки в Саратов.

Вместе с ним работал 20-летний паренек из поселка Нива Питерского района Саратовской области. Волгоградец постоянно шутил над забавным казахом и в итоге дал ему кличку – мангуст. Когда работа закончилась, волгоградец вернулся домой, а саратовец остался у себя.

Через несколько месяцев на мобильный телефон мужчины начали поступать звонки с угрозами. Смешной казах грозился расправиться с бывшим коллегой. Он узнал, что на тюремном жаргоне это очень обидное прозвище и решил отомстить.

- В апреле казах позвонил уже без угроз. Он сообщил, что собирается приехать в гости. Волгоградец сразу предложил остановиться у него. 13 апреля он встретил гостя на автовокзале и привез к себе домой, где парень перерезал ему горло ножом, который привез с собой, - прокомментировал «Блокноту Волгоград» руководитель СО Советского района СУ СКР по региона Олег Пучков.

Убийцу задержали, и он сразу начал давать признательные показания. План расправы парень вынашивал на протяжении двух лет. Когда волгоградец встретил гостя на вокзале, тот хотел прямо здесь поставить точку и зарезать обидчика. Казаха остановила орава детей, которая крутилась поблизости. По факту убийства возбуждено уголовное дело. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСаратовубийствопрозвищекличкамангустСУ СКР
0
0