Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2017 12:21

Житель Волгограда организовал погоню за пьяным таксистом с пассажирами 

Проехаться по ночному Волгограду в компании подвыпивших женщин пьяному таксисту не удалось.

Волгоградец не смог проехать мимо странной компании, явно нарушавшей закон, и организовал за ними погоню. Необычная история произошла в ночь с 10 на 11 февраля на улице Советской. 

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" волгоградец Игорь, в 4:25 он проезжал по улице Советской и увидел, как к бару подъехало такси, из машины вышел явно нетрезвый водитель:
 
- Он подошел к своим знакомым, сильно шатаясь, стал с ними разговаривать, язык заплетался у него, то садился назад в свою он машину, то выходил. - рассказал молодой человек. - К данному водителю подошла девушка, видно, его знакомая. Потом еще подошли несколько человек, я понял, что водитель сильно пьян.

По словам Игоря, он сделал замечание водителю такси - "Ты что же выпивший за рулем ездишь?"

- На это он ответил мне, что он не пьяный, но запах алкоголя от него такой был, что сомнений у меня не было, - пояснил волгоградец.

Игорь позвонил в ГИБДД и сообщил дежурному о пьяном водителе такси, назвал марку авто и госномер. Но на этом неравнодушный волгоградец не остановился, он решил убедиться в том, что пьяный таксист не причинит никому вреда. Когда пьяная компания села в авто, Игорь решил за ними проследить.

- Я позвонил еще раз в ГИБДД и сообщил, где они едут, и в какую сторону.- рассказал волгоградец. - Сразу же они проехали на красный свет 2 светофора в сторону Ворошиловского района. Когда ехали по мосту, увидел, как на встречу едет экипаж ДПС, и посигналил им, они развернулись и поехали за такси.

На остановке "Площадь Чекистов"  водитель такси проигнорировал требования инспекторов ДПС остановиться и выйти из машины. Более того, он только прибавил скорость и хотел уехать, но тут подоспел второй экипаж ДПС, преградив путь пьяному гонщику.

- Полицейские вытащили таксиста из машины и надели на него наручники, - рассказал Игорь. - Из такси выскочила девушка и накинулась на сотрудников ДПС, ее тоже решили доставили в отдел РОВД. Как оказалось позже, это бывшая жена пьяного водителя. В машине были еще двое, тоже выпившие.Все вместе они направлялись в Кировский район.

Девушка так и не смогла ответить на вопрос, зачем она села в машину к пьяному водителю. Вместе с бывшим мужем и по совместительству таксистом ее повезли в отдел полиции. Игорь о своем поступке ни сколько не жалеет, считает, что пьяные водители очень опасны и чаще всего становятся виновниками серьезных аварий.

- Считаю, что таких нужно лишать пожизненно прав и сажать в тюрьму на 5 лет, - уверен волгоградец. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпьяный водительтаксиДПСполицияВорошиловский район
0
0