Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.02.2017 11:30

Житель Волгограда с пистолетом и в маске поджег психиатрическую больницу в Волжском

В здании филиала Волгоградской областной клинической психиатрической больницы №2, расположенной в Волжском, 16 февраля произошел пожар. После того, как горение было ликвидировано, полицейские установили, что в то утро в здание вошел молодой человек. На злоумышленнике была маска с прорезями для глаз. Угрожая работникам больницы травматическим пистолетом, подозреваемый облил из принесенной с собой канистры два кабинета и поджег, после чего скрылся.

Из больницы были эвакуированы пять человек. К счастью, никто не пострадал. Огнем было уничтожено имущество, находящееся в помещениях.

Стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний сотрудник службы безопасности одного из волгоградских предприятий, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Известно, что накануне ночью злоумышленник был задержан в Волжском по подозрению в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Медосвидетельствование подтвердило данный факт. На следующее утро волгоградец прибыл в ту больницу, где находились документы, подтверждающие состояние наркотического опьянения, и совершил поджог.

В результате обысков, по месту жительства злоумышленника были обнаружены три незарегистрированных пистолета и обрез охотничьего ружья.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый арестован.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийподжогбольница
0
0