Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.02.2017 12:46

Житель Волгоградской области шантажировал голыми фото 11-летнюю школьницу из Томска

Мужчина познакомился с девочкой в Интернете под именем тетя Лиза.

21-летний житель Котельниковского района Волгоградской области идет под суд за шантаж несовершеннолетней девочки. Он проходит обвиняемым сразу по двум статьям «понуждение в действиям сексуального характера» и «развратные действия».

В мае 2015 года Сергей Гуреев зарегистрировался в соцсети под именем тети Лизы и отправил разным пользователям предложение дружбы. 11-летняя школьница из Томской области добавила «женщину» в друзья. Но вскоре со страницы новой знакомой начали поступать странные предложения.

- Гуреев от имени тети Лизы попросил девочку сбросить ему фото без одежды, на что подросток ответила отказом. Через некоторое время Гуреев прислал фото обнаженной женщины и предложил поменяться снимками. Девочка согласилась и выслала свою фотографию. После этого Гуреев шантажировал ребенка распространением фото среди ее друзей и заставлял присылать новые снимки, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. @bloknot_volgograd

Отец девочки случайно наткнулся на переписку и сообщил в правоохранительные органы. Подозреваемый признал свою вину. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшантаж
0
0